一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone13手机系统版本在哪查看呢?
2026-04-25 12:18:08
1、第一步、打开手机点击进入设置,点击进入【通用】。
2、第二步、点击【关于本机】。
3、第三步、在这里就可以看到当前所使用手机的系统版本是多少了,这里的软件版本亦是指系统版本。
相关推荐
苹果13mini怎么设置轻点两下手机背面进行截屏
阅读量:84
iphone降级后怎么恢复备份
阅读量:115
iPhone XS Max 怎么只关掉一张 SIM 卡?
阅读量:175
苹果手机怎么查看有限保修期?
阅读量:85
怎么关掉iphone自动填充密码功能
阅读量:50
猜你喜欢
刻画人物的方法
络腮胡子怎么去除
素丸子的家常做法
腌咸鸭蛋的方法
电脑网页打不开怎么回事
巴西木的养殖方法和注意事项
hpv检测方法
抄日记大全
让鼻子通气的最快方法
天津商业大学怎么样
猜你喜欢
心绞痛是怎么回事
蘑菇怎么做好吃
组织结构图怎么做
缓解紧张的方法
人生格言大全
绳结编法大全
大头鱼怎么做好吃
炖鱼的家常做法
流鼻血的正确处理方法
广式腊肠怎么做好吃