一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone如何关闭微信app访问通讯录
2026-04-24 18:52:57
1、第一步
解锁手机点击界面“设置”。
2、第二步
设置界面点击“隐私”。
3、第三步
隐私界面点击“通讯录”。
4、最后
点击界面显示“微信”旁开关图标键关闭访问。
相关推荐
iPhone12如何查看软件版本?
阅读量:88
苹果手机微信支付时怎么设置指纹支付
阅读量:123
苹果手机在哪里设置微信进去要密码或者指纹?
阅读量:71
iPhone开启允许【知乎】访问通讯录
阅读量:34
苹果6Splus中我们如何查询手机是多大的内存
阅读量:45
猜你喜欢
原来如此日语怎么说
软中华怎么看几字头
女明星图片大全头像
拉拉队口号大全
怎么杀螃蟹
鲫鱼豆腐汤怎么做好吃
网店名字大全
经常便秘怎么调理
美食图片大全
京东怎么确认收货
猜你喜欢
影视大全高清版在线看
可乐瓶手工制作大全
lol装备大全
中文dj歌曲大全
被蚊子咬了怎么消肿
四字词语解释大全
笋干的做法大全
造梦西游3兑换码大全
汉武帝简介
电子邮箱号码大全复制