一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
知乎每周精选的通知怎么关闭
2026-04-23 16:11:37
1、先打开【知乎】软件,选择【我的】点击右上角的【设置】消息
2、点击【通知设置】选择【全局邮件设置】选项
3、关闭【知乎每周精选】后侧的开关即可完成操作
相关推荐
知乎如何关闭知乎每周精选邮件通知
阅读量:151
知乎在哪关闭每周精选
阅读量:57
如何拒收知乎的每周精选通知?
阅读量:86
知乎如何关闭每周精选的通知?
阅读量:191
知乎如何开启每周精选通知
阅读量:64
猜你喜欢
着迷的近义词
虎皮鹦鹉怎么繁殖
手机发热是怎么回事
感冒可以喝咖啡吗
女性发型
老人便秘严重怎么办
现在流行什么发型
瑟银兄弟会声望怎么冲
龙眼吃多了会怎么样
起水泡怎么处理
猜你喜欢
尿酸低是怎么回事
中国航空博物馆
损坏的近义词
感冒鼻子不通气
西瓜太郎发型
不感冒
男人发型
感冒分类
海市蜃楼是怎么形成的
夺目的近义词