一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
知乎如何关闭每周精选的通知?
2026-04-23 11:21:40
1、先打开【知乎】软件,选择【我的】点击右上角的【设置】消息
2、接着点击【通知设置】选择【全局邮件设置】选项
3、最后关闭【知乎每周精选】后侧的开关即可完成操作
相关推荐
如何拒收知乎的每周精选通知?
阅读量:145
知乎每周精选怎么关闭?
阅读量:81
知乎如何关闭知乎每周精选邮件通知
阅读量:191
知乎怎么关闭每周精选通知
阅读量:116
知乎如何开启每周精选通知
阅读量:21
猜你喜欢
伊始是什么意思
什么牌子的蓝牙耳机好
thick是什么意思
运动鞋尺码对照表
chant是什么意思
刚怀孕需要注意什么
天若有情天亦老是什么意思
豆腐和什么不能一起吃
脚心疼是什么原因
蛇和什么生肖最配
猜你喜欢
情人节送什么礼物
狗粮什么牌子好
缺乏维生素b2的症状
栀子花的养殖方法和注意事项
b2能开什么车
后知后觉是什么意思
前车之鉴是什么意思
泔水是什么
主任科员是什么级别
保险费计入什么科目