一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
家庭共济医保怎么使用?
2026-04-23 12:02:08
1、打开支付宝APP,点击【首页市民中心】。
2、点击【医保】。
3、点击【医保家庭共济】。
4、点击【建立我的个账共济账户】。
5、点击【添加家庭成员】,这样就能使用家庭共济医保了。
相关推荐
医保共济账户家庭成员怎么使用
阅读量:81
医保卡家庭共济怎么使用
阅读量:176
医保共济账户绑定了以后怎样使用
阅读量:188
家庭共济账户去医院怎么支付
阅读量:155
医保账户共济怎么使用
阅读量:189
猜你喜欢
总建筑面积怎么算
苹果手机邮箱怎么设置
安全期怎么算最准确
感冒喉咙痒咳嗽怎么办
昆明理工大学怎么样
iphone怎么刷机
半月板损伤怎么治疗
怎么治疗打嗝
头痛怎么办最快最有效
word怎么分页
猜你喜欢
苹果笔记本电脑怎么样
怎么亲吻
抖音0播放怎么回事
怎么做动图
皮草怎么清洗
牛肉面怎么做
比亚迪速锐怎么样
眼睛模糊是怎么回事
怎么查学历
脚趾甲变厚怎么治疗