一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
医保卡家庭共济怎么使用
2026-04-27 02:39:59
1、第一步,打开支付宝APP,在首页点击【市民中心】
2、第二步,点击【社保】服务。
3、第三步,在社保在线服务界面,点击【门诊共济】使用医保卡即可。
相关推荐
家庭共济医保怎么使用?
阅读量:61
医保共济账户家庭成员怎么使用
阅读量:100
医保共济账户绑定了以后怎样使用
阅读量:57
医保共济怎么绑定家人
阅读量:76
医保账户共济怎么使用
阅读量:76
猜你喜欢
月经量少怎么调理
电脑蓝屏怎么办
脂蛋白高是怎么回事
怎么会得艾滋病
依视路镜片怎么样
银耳汤怎么做
高马尾怎么扎好看
微信视频怎么美颜
瘊子怎么去掉
iphone怎么截图
猜你喜欢
面包怎么做
导游证怎么考
电脑怎么一键还原系统
word怎么设置页码
升字五笔怎么打
结婚请柬怎么写
怎么找回qq聊天记录
乙字五笔怎么打
爱的繁体字怎么写
投屏怎么连接电视