一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么翻译英语
2026-04-22 19:40:06
1、首先点击打开微信App,进入微信。
2、打开任意对话框,然后输入一段需要翻译的英语。
3、然后长按这段英语句子,在弹出的页面点击翻译。
4、下方就是由微信提供的翻译成中文的结果。
相关推荐
微信怎么用中文翻译成英文?
阅读量:107
微信怎么把中文翻译成英文
阅读量:145
微信怎么翻译英文
阅读量:60
如何用微信将中文翻译成英文?
阅读量:187
微信怎么翻译英文
阅读量:77
猜你喜欢
手机速度慢怎么解决
车辆年审过期怎么办
生活没意思
头发静电怎么办
胃在什么位置图片
快捷支付怎么开通
广汽传祺ga3怎么样
学生党如何减肥
如何拍照好看
如何挑选洗衣机
猜你喜欢
如何修改mac地址
央视生活圈
手粗糙怎么保养
鼠标没反应怎么回事
记分周期怎么算
怎么查看显卡信息
网上订飞机票如何取票
虾子怎么洗
哀莫大于心死是什么意思
性玩具怎么玩才过瘾