一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么把中文翻译成英文
2026-04-24 11:29:05
1、首先打开微信,点击设置。
2、然后点击“通用”,点击“多语言”,返回聊天界面,长按文字就会出现“translate”。
3、最后点击“translate”即可翻译。
4、总结如下。
相关推荐
微信发信息时中文怎么转换成英文
阅读量:49
微信中文转英文怎么弄
阅读量:78
如何用微信将中文翻译成英文?
阅读量:30
微信怎样翻译中文成英文
阅读量:166
微信聊天怎么中英互译
阅读量:87
猜你喜欢
平板怎么刷机
福特福睿斯怎么样
鱼干怎么做好吃
投诉信怎么写
苹果手机怎么查定位
七彩虹主板怎么样
花粉过敏怎么办
怀疑老公有外遇怎么办
期货怎么炒
手机怎么申请qq号
猜你喜欢
肚子痛怎么回事
怎么绑鱼钩
会怎么读
提案怎么写
怎么卖萌
怎么把手机的照片传到电脑
小孩疝气怎么治疗
去八达岭长城怎么坐车
佩恩怎么死的
一到十大写怎么写