一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么翻译英文
2026-04-21 23:18:51
1、打开【微信】app。
2、找到所要翻译的聊天对象,点进去。
3、找到需要翻译的英文,长按几秒。
4、最后点击翻译即可成功把英文翻译成中文。
相关推荐
如何用微信将中文翻译成英文?
阅读量:48
微信怎么翻译英语
阅读量:186
微信怎么用中文翻译成英文?
阅读量:150
微信怎么把中文翻译成英文
阅读量:39
微信怎么翻译英文
阅读量:84
猜你喜欢
卸磨杀驴是什么意思
中元节什么时候烧纸好
落花流水的意思
什么是o2o商业模式
什么是外汇交易
天秤座女生和什么座最配
涅盘重生是什么意思
用避孕套有什么危害
pool是什么意思
阿胶粉什么时间吃好
猜你喜欢
奠基的意思
融资买入额是什么意思
快刀斩乱麻什么意思
粉墨登场什么意思
height是什么意思
和领导吃饭注意什么
张灯结彩的张是什么意思
陈赫陈凯歌什么关系
雅思托福考什么
flow是什么意思