一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iOS13怎么打开自动更新
2026-04-30 23:12:07
首先打开苹果手机中的“设置”,在设置里面点击“通用”,然后点击“软件更新”,在软件更新界面将“自动更新”开关打开,Iphone手机在充电而且连入了无线网时就会自动更新。
相关推荐
iphone13怎么开启app自动更新
阅读量:169
苹果13手机系统自动更新如何设置
阅读量:141
iPhone截屏轻点两下在哪
阅读量:32
iPhone14怎么设置手机响铃下的铃声反馈
阅读量:185
App Store怎么开启新功能与更新内容通知?
阅读量:85
猜你喜欢
cucumber是什么意思
什么是文献综述
全都是泡沫下一句是什么
下家是什么意思
申根签证是什么意思
小腿抽筋是什么原因
严肃的反义词是什么
中专有什么专业
secret是什么意思
猎奇是什么意思
猜你喜欢
注册公司需要什么
起司是什么
不知所措什么意思
recovery是什么意思
ph值是什么
诗歌是什么
市现率是什么意思
电脑截图按什么键
重读闭音节是什么
5s是什么