一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎样删除最近使用的小程序
2026-04-30 15:00:19
1、在微信APP内,点击【发现】。
2、点击【小程序】。
3、在最近使用栏目里,将要删除的小程序向左滑动。
4、点击【删除】即可。
相关推荐
如何删除微信最近使用的小程序
阅读量:40
微信最近使用过的小程序如何删除?
阅读量:161
微信最近使用的小程序怎样删除
阅读量:146
微信里的小程序怎么删除
阅读量:170
微信如何删除最近使用的小程序?
阅读量:153
猜你喜欢
房子首付怎么算
脸上有黄褐斑怎么办
下肢浮肿是怎么回事
干鱼怎么做好吃
扁桃体肿大怎么消肿
红米手机怎么刷机
眼皮松弛怎么恢复
黑加仑怎么吃
润发乳怎么用
word怎么制作表格
猜你喜欢
眼睛近视怎么办
怎么备份手机通讯录
灵芝粉怎么吃
委托书的格式怎么写
怎么样容易怀孕
螺丝怎么炒好吃
怎么安慰失恋的人
钱的英文怎么写
肩膀酸痛是怎么治疗
怎么注册域名