一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何删除最近使用的小程序?
2026-04-26 10:02:47
1、我们打开手机里的微信后,然后点击小程序;
2、进入最近使用过小程序界面,长按选择一个小程序;
3、在弹出的提示,我们点击删除按钮即可。
相关推荐
如何删除微信最近使用的小程序
阅读量:107
怎么删除微信使用过的小程序记录
阅读量:64
微信怎么清除小程序记录
阅读量:188
微信彻底删除小程序使用记录
阅读量:190
微信里的小程序怎么删除
阅读量:149
猜你喜欢
我要减肥
老中医减肥茶
安徽宏村旅游攻略
轮胎出厂日期怎么看
腾达无线路由器怎么设置
win10系统怎么样
红烧肉做法视频
宝宝感冒流鼻涕怎么办
德国历史简介
林芝旅游攻略
猜你喜欢
张家界自由行旅游攻略
怎么做红烧排骨
快穿之养老攻略
西红柿减肥
三维立体图怎么画
色达旅游攻略
qq号怎么开通微信
打官司律师费怎么算
气垫鞋漏气了怎么办
周庄旅游攻略