一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信最近使用的小程序怎样删除
2026-04-27 03:04:31
1、首先,我们进入APP后,点击发现,再点击打开小程序选项;
2、当我们进入该界面后,找到最近使用的小程序,并长按;
3、最后在页面弹出的选项里,我们点击删除该小程序即可,如下图所示
相关推荐
如何删除微信最近使用的小程序
阅读量:168
微信里的小程序怎么删除
阅读量:195
微信里的小程序怎么删除
阅读量:91
微信怎样删除最近使用的小程序
阅读量:42
微信最近使用过的小程序如何删除?
阅读量:89
猜你喜欢
纳豆的家庭做法
北极熊为什么不怕冷
榴莲冰淇淋的做法
颈椎病怎么治最好
电脑mac地址怎么查
驴肉怎么做好吃
海蜇怎么吃
咀怎么读
大于号和小于号怎么区分
小芋头的做法大全
猜你喜欢
方便面怎么做好吃
面条的做法大全
腊鸡的做法
萝卜丸子怎么做
为什么胸大
日本为什么投降
芎怎么读
草莓大福的做法
尧怎么读
红酒怎么醒酒