一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么将手机电量百分比数值显示在电池图标内?
2026-04-29 14:31:46
1、首先我们打开【设置】,再点击【电池】。
2、进入【电池】后,点击【电量百分比显示方式】。
3、在【电量百分比显示方式】中,点击选中【电池图标内】即可。
相关推荐
电池怎么显示百分比
阅读量:53
电量显示百分比怎么设置
阅读量:73
手机电池百分比显示如何设置
阅读量:141
如何设置手机电池百分比显示
阅读量:55
安卓手机怎么显示电量百分比
阅读量:73
猜你喜欢
安吉旅游景点
大连职业技术学院怎么样
吉士粉可以用什么代替
六安旅游
云南有哪些旅游景点
莲花山旅游区
银川旅游景点攻略
呼伦贝尔旅游景点
广州外国语学校怎么样
四姑娘山旅游攻略
猜你喜欢
我可以兑换悟性
宝马z4怎么样
潮州旅游景点
我可以抱你吗宝贝
海边旅游景点
鹰潭旅游
温带大陆性气候特点
镇江旅游景点
松针可以减肥吗
凤凰谷风景区