一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何设置手机电池百分比显示
2026-05-01 20:05:35
1、打开“设置”,在设置界面中找到点击“电池”。
2、点击下方“电量百分比显示方式”。
3、在弹出的选项中选择自己喜欢的即可。
4、总结如下图所示。
相关推荐
电量显示百分比怎么设置
阅读量:86
手机电池如何显示百分比
阅读量:97
手机电量百分比在哪设置
阅读量:69
手机电池百分比显示如何设置
阅读量:99
怎样显示手机电量百分比
阅读量:59
猜你喜欢
我可以忘记你
韩国后化妆品怎么样
微信付款怎么付
三峡大坝旅游
色斑是怎么形成的
吃螃蟹可以喝牛奶吗
文件类型怎么改
恩施旅游景点大全
孕妇可以吃酸辣粉吗
旅游管理专业学什么
猜你喜欢
二郎山景区
金鱼的特点
夏季旅游好去处
假如时光可以倒流
公司文化怎么写
职高可以考大学吗
青州仰天山风景区
旅游业的发展前景
电脑兼职可以做什么
海南省旅游