一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机相机拍照声音怎么关闭
2026-04-23 13:41:03
1、点击声音与触感功能
在设置界面,点击声音与触感功能。
2、将铃声与提醒白球拉到最左端
找到铃声和提醒,将白球拉到最左端。
3、下拉工具栏关闭声音
下拉苹果工具栏,将声音拉到最底端。
相关推荐
iPhone手机如何关闭拍照声音
阅读量:129
苹果相机拍照没有声音怎么设置?
阅读量:84
苹果手机相机拍照声音怎么关闭
阅读量:121
苹果手机拍照声音怎么关
阅读量:92
苹果手机拍照咔嚓声怎么关
阅读量:125
猜你喜欢
退休工资怎么计算
邮政手机银行怎么开通
提供的近义词
脚上起水泡很痒怎么办
掠过的近义词
出国打工怎么样
男生寸头发型
矫健的近义词
卡尺发型
唱歌怎么练气息
猜你喜欢
长脸适合的发型
怀孕呕吐怎么办
经济的近义词
怎么查电脑ip
经营模式怎么写
兔子怎么养殖
记性差怎么办
发型图片女短发
损失的近义词
宝宝感冒流鼻涕怎么办