一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机相机拍照声音怎么关闭
2026-04-23 13:41:16
1、在手机设置菜单中点击【声音与触感】。
2、将铃声按钮滑动至最脂捧耕左边的静音模式即可。
3、也可以使用音量减键将声音调至最小,或者将各追手机左酱吩侧的静音键拨动至静音模式。
相关推荐
iPhone手机如何关闭拍照声音
阅读量:39
苹果手机关掉相机拍照声音方法
阅读量:140
苹果手机相机拍照声音怎么关闭
阅读量:83
苹果手机拍照咔嚓声怎么关
阅读量:104
苹果手机拍照声音怎么关闭
阅读量:191
猜你喜欢
厕所堵了怎么通
念珠菌感染怎么治疗
实习证明怎么开
脚脱皮是怎么回事
毓婷怎么吃
怎么把歌曲变成伴奏
银行卡怎么办理
淋病怎么治疗
接机牌怎么写
打印机怎么使用
猜你喜欢
美瞳怎么取下来
脸上长痘怎么办
忘记wifi密码怎么办
甲沟炎怎么治除根
不知火舞怎么玩
转正申请怎么写
dnf冒险团怎么升级
爱奇艺怎么退出登录
小米手机怎么root
汽车后视镜怎么调