一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机如何关闭拍照声音
2026-04-22 15:00:46
1、首先打开手机里的设置功能。
2、然后点击界面里的声音与触感选项。
3、关闭响铃声模式振动后面的开关。
4、最后把音量滑动到最左侧即可关闭拍照声音。
相关推荐
苹果手机拍照声音怎么关
阅读量:194
苹果手机拍照咔嚓声怎么关
阅读量:96
苹果拍照怎么关掉快门声音
阅读量:86
iphone拍照声音怎么关掉
阅读量:166
苹果手机拍照声音怎么关闭
阅读量:92
猜你喜欢
什么发型显脸瘦
吴尊发型
dnf红字怎么转换
iphone怎么改字体
突然近义词
隐藏文件怎么找出来
电脑黑屏怎么处理
炖鸡汤怎么做
俏丽的近义词
吉林农业科技学院怎么样
猜你喜欢
蜂蜜怎么辨别真假
倒车影像怎么安装
脸肿了怎么消肿
爱奇艺怎么退出账号
凉拌藕片怎么做好吃
铁砂掌怎么练
天一阁博物馆
广东博物馆
美观的近义词
怎么快速瘦小腿