一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
南方周末软件如何开启推送通知?
2026-04-21 17:51:03
1、第一步
选择右下角【我的】图标压攀颂点击进入;
2、第二步
选择箭头位置【设置施扯图标】点击进入;
3、第三步
勾选蹲痕【推送通知】开启,即可。
相关推荐
南方周末如何开启推送通知选项的
阅读量:39
南方周末怎么关闭App消息推送通知功能
阅读量:190
世纪佳缘软件如何开启推送通知
阅读量:46
西瓜视频软件如何开启推送通知
阅读量:92
南方周末是怎么开启推送通知选项的
阅读量:162
猜你喜欢
舌苔发白是怎么回事
微信主页壁纸怎么设置
支付宝的钱怎么转到银行卡
白鲢鱼怎么做好吃
飞机怎么折飞得远
低血压是怎么引起的
怎么做表格
荨麻疹怎么治
沙眼怎么治疗
qq被盗号了怎么办
猜你喜欢
低血压怎么办
聒噪怎么读
primary怎么读
大蒜怎么腌制
漱口水怎么用
月经颜色发黑是怎么回事
怎么跟女生表白
眷怎么读
美团外卖怎么加入
微信壁纸怎么设置