一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何使用微信进行英汉互译
2026-04-27 08:53:52
1、打开手机微信找到右上角+号
2、在+号菜单中选择扫一扫点击打开。
3、然后选择翻译点击进入
4、将摄像头对准需要翻译的位置点击拍摄
5、等待片刻后,就翻译出来结果了。
相关推荐
微信怎么把聊天翻译功能设置成汉译英
阅读量:98
微信怎么输入中文同步发出英文
阅读量:171
微信怎么把中文翻译成英文
阅读量:75
微信发信息时中文怎么转换成英文
阅读量:53
怎么用微信将英文翻译成中文?
阅读量:104
猜你喜欢
肚子上的肥肉怎么减
旅游景点图片
附近旅游
隆鼻手术怎么做
手机照片误删怎么恢复
iphone怎么设置手机铃声
孕妇可以吃苦瓜吗
手被胶水粘住怎么办
手机时间不准怎么办
日式风格特点
猜你喜欢
电脑老是自动关机怎么回事
重庆 旅游
旅游活动
自考本科可以考公务员吗
苏州三山岛旅游攻略
云南昆明旅游景点
太仓旅游
发动机转速表怎么看
长安悦翔v7怎么样
孕妇可以吃松子