一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么用微信将英文翻译成中文?
2026-04-24 23:30:31
1、打开微信的发现页面,点击扫一扫的选项。
2、在下面点击翻译的选项。
3、点击拍摄按钮,拍摄英文页面。
4、点击切换按钮即可切换中英文翻译,点击下载按钮即可将翻译结果保存到手机相册。
相关推荐
微信怎么把中文翻译成英文
阅读量:105
微信怎么把中文翻译成英文
阅读量:166
微信聊天怎么中英互译
阅读量:106
如何用微信将中文翻译成英文?
阅读量:80
微信如何把英文翻译成为中文
阅读量:167
猜你喜欢
唐山在哪里
胎心监护不好怎么办
渝是哪里的简称
删除的文件如何恢复
0316是哪里的区号
乌鱼子怎么吃
如何正确使用避孕套
如何算生辰八字
如何增大
如何怀孕
猜你喜欢
导游资格证怎么考
如何压缩文件夹
win7怎么打开运行
红枣枸杞泡水喝的功效
怎么制作游戏软件
怎么给mp3下载歌曲
巴黎旅游
qq权限设置在哪里
如何下载
如何插入页码