一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为输入法记忆怎么删除
2026-04-24 21:48:42
1、手机打开设置,点击【应用和通知】。
2、点击【应用管理】。
3、点击【输入法】。
4、点击【存储】。
5、点击【管理空间】。
6、选中全部数据,再点击【清除】,就可以删除输入法的记忆了。
相关推荐
怎么删除打字留下的记忆
阅读量:24
怎么删除输入法的记忆输入
阅读量:93
手机输入法清除常用字
阅读量:74
百度输入法怎么删除手机打字记忆
阅读量:47
如何清除输入法的历史记忆
阅读量:65
猜你喜欢
饺子馅怎么做好吃
火锅怎么做
脾虚湿气重怎么调理
脾大是怎么回事
文学评论怎么写
怎么烙饼又软又好吃
日立中央空调怎么样
脾湿怎么调理
爱奇艺怎么下载
微信怎么设置主题皮肤
猜你喜欢
孥怎么读
战斗机怎么折
星座怎么算
gta5怎么存档
怎么煎鸡蛋
维娜化妆品怎么样
万年青怎么吃
怎么搜索图片
anything怎么读
蓝牙耳机怎么戴