一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何清除输入法的历史记忆
2026-04-30 17:40:39
1、打开搜狗输入法,点击右下角【我的】。
2、在个人中心点击右上角的【设置】按钮。
3、在设置中心点击【恢复默认设置】。
4、在桌面长按软件图标打开应用信息,点击【清除数据】即可。
相关推荐
手机输入法清除常用字
阅读量:172
怎么删除手机打字记忆
阅读量:117
怎么删除输入法的记忆输入
阅读量:45
百度输入法怎么删除手机打字记忆
阅读量:105
怎么删除打字留下的记忆
阅读量:32
猜你喜欢
乌龟怎么吃
喉咙发炎肿痛怎么办
奶瓶怎么消毒
格力中央空调怎么样
牛仔裤怎么洗不掉色
芒果汁弄衣服上怎么洗
大衣哥怎么出名的
万能表怎么用
苹果手机闪退怎么修复
教师节快乐英语怎么写
猜你喜欢
遂怎么读音
怎么做羊肉汤
爱上一个不该爱的人怎么办
劲酒怎么样
西瓜英文怎么读
驱动精灵怎么用
身体湿气重怎么调理
月经期间同房会怎么样
怎么用气息唱歌
手机vpn怎么用