一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么在微信申请电子驾驶证
2026-04-22 14:02:40
1、首先进入微信服务页面,点击【城市服务】。
2、接下来在新界面点击【行驶驾驶】。
3、最后点击【备案本人驾驶证】即可申请电子驾驶证。
相关推荐
如何在微信上申请电子驾驶证
阅读量:105
如何在微信上申请电子驾驶证
阅读量:76
微信电子驾驶证怎么开通
阅读量:54
微信怎么添加电子驾照
阅读量:74
支付宝驾驶证电子版怎么弄?
阅读量:35
猜你喜欢
现在什么项目赚钱
weak是什么意思
fat是什么意思啊
libor是什么意思
逆天是什么意思
两后生是什么意思
立夏是什么意思
拾人牙慧是什么意思
纯真的意思
qt是什么意思
猜你喜欢
重阳节祝福
罔的意思
秋季钓鱼用什么饵料
卫衣搭配什么裤子
感恩节的祝福语
吃火锅配什么菜
祝福祖国合唱
匿笑的意思
销声匿迹是什么意思
读大学读什么