一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信电子驾驶证怎么开通
2026-04-23 14:57:30
1、打开微信,点击“我”,点击钱包。
2、点击城市服务,选择驾驶证业务。
3、选择驾驶证业务查询,输入驾驶证号,档案编号,手机号,验证码。
4、点击查询后,上传证件照,点击领取即可。
5、总结如下。
相关推荐
如何在微信上申请电子驾驶证
阅读量:183
微信怎么添加电子驾照
阅读量:55
微信上怎么查询电子驾驶证
阅读量:85
微信电子驾驶证添加教程
阅读量:73
电子驾驶证在微信哪里能找到
阅读量:143
猜你喜欢
螨虫怎么治疗
青菜的做法大全家常
胖怎么办
奥特曼名字大全
韭菜饼的家常做法
菠菜怎么做好吃
蛇肉好吃吗
爱心怎么打
几天不拉大便怎么办
东风风光怎么样
猜你喜欢
练字方法
生栗子怎么做好吃
年糕怎么炒好吃
怎么改变图片大小kb
成语大全及解释
打鼾的最好治疗方法
炖羊骨头的家常做法
游标卡尺的读数方法
棋牌游戏大全
税费怎么算