一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝驾驶证电子版怎么弄?
2026-04-23 07:24:07
1、第一步,打开支付宝app,进入主页找到“市明中心”进入。
2、第二步,在市民中心界面点击交管。
3、最后,在交管界面点击电子行驶证即可办理电子行驶证。如图所示,就可以生成电子版驾照了。
相关推荐
如何在支付宝添加电子证件驾驶证、行驶证
阅读量:92
怎么在支付宝添加电子驾驶证
阅读量:161
电子驾照怎么申请
阅读量:23
支付宝怎么申请电子驾驶证
阅读量:72
支付宝上申请电子版驾驶证教程
阅读量:63
猜你喜欢
七夕有什么活动
11区是什么意思
婚宴用什么酒
韦编三绝是什么意思
什么是命令行
电脑卡死了按什么键
有什么电影好看的
铁观音属什么茶
暖男是什么意思
护师成绩什么时候出来
猜你喜欢
420是什么意思
cdfi是什么意思
airport是什么意思
撕逼是什么意思
定义的意思
开业大吉祝福语
信息管理与信息系统是学什么的
什么是黄金期货
苦丁茶属于什么茶
1953年属什么