一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
西瓜单词app在哪里修改每日复习生词数
2026-05-12 09:06:33
1、打开西瓜单词app,点击下图位置的“生词本”。
2、点击下图所示的“复习设置”。
3、选择“每日复习生词数”,点击确认就可以了。
相关推荐
怎样停用每日英语听力查单词自动加入生词本
阅读量:103
西瓜单词怎么设置每日复习生词数
阅读量:163
少儿趣配音修改每日复习生词数如何查看
阅读量:90
每日英语听力在哪里查看生词本?
阅读量:39
如何设置每日英语听力查单词自动加入生词本关闭
阅读量:171
猜你喜欢
lol美服怎么下载
信用卡不开卡会怎么样
卫生许可证怎么办
怎么看主板型号
怎么去除静电
坚果投影仪怎么样
怎么炸辣椒油
怎么做生日蛋糕
单行道逆行怎么处罚
波士顿大学怎么样
猜你喜欢
小孩耳朵疼是怎么回事
昆明到石林怎么坐车
腾讯视频怎么上传视频
电脑没有声音是怎么回事
背心痛是怎么回事
气球怎么做花样
雷克萨斯es怎么样
苹果手机怎么查序列号
墙布怎么贴
胡思乱想怎么办