一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
西瓜单词怎么设置每日复习生词数
2026-05-12 10:13:19
1、在底部选项中,点击生词本打开。
2、进入生词本页面,点击复习设置。
3、在生词本设置页面,选择每日复习生词数,点击确认。
相关推荐
安卓版英语趣配音如何设置每日复习生词?
阅读量:95
怎样停用每日英语听力查单词自动加入生词本
阅读量:23
如何设置每日英语听力查单词自动加入生词本开启
阅读量:143
怎样启用每日英语听力查单词自动加入生词本
阅读量:70
少儿趣配音修改每日复习生词数如何查看
阅读量:140
猜你喜欢
双眼皮贴怎么用
解酒的最好方法
板栗怎么做才好吃又简单
性与爱大全
怀孕了发烧怎么办
吊带袜怎么穿
造字方法
故事大全
死飞怎么刹车
违约金怎么算
猜你喜欢
lol怎么录制视频
治疗湿疹的方法
4399小游戏大全
q币怎么充话费
尿蛋白是怎么回事
生火方法
痘痘怎么治疗
男生瘦腿的最快方法
电脑怎么用蓝牙耳机
牛排几分熟好吃