一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机允许锁屏时下拉通知中心在哪里关闭
2026-05-05 01:20:41
1、首先,运行oppo手机,选择设置,点击进入。
2、其次,进入页面后,选择通知与状态栏,点击打开。
3、最后,选择允许锁屏时下拉通知中心,将右侧的开关,点击关闭即可。
相关推荐
oppo手机锁屏禁止下拉通知栏
阅读量:177
如何关闭手机锁屏时可下拉功能?
阅读量:138
oppo手机怎么设置锁屏时也可下拉通知栏?
阅读量:174
OPPO手机怎么关闭锁屏时下拉通知栏
阅读量:20
真我手机怎样开启允许锁屏时下拉通知栏
阅读量:167
猜你喜欢
得房率是什么意思
不辞而别的意思
古诗山行的意思
什么是公平的减排方案
动动广场舞你牛什么牛
茶具什么牌子好
射是什么意思
apartment是什么意思
老板生日祝福语
现在坐火车需要什么手续
猜你喜欢
以邻为壑的意思
无可置疑的意思
给男友送什么礼物好
克卜勒什么意思
april是什么意思
歆读什么
一切国家机关实行什么原则
蜗居的意思
上大学要带什么
突然袭击的意思是什么