一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机锁屏禁止下拉通知栏
2026-04-24 13:47:28
1、
点击通知与状态栏
打开手机设置,点击通知与状态栏选项。
2、
点击选项开关
进入页面,找到允许锁屏时下拉通知栏的选项,点击右边的开关。
3、
设置成功
关闭允许右边的开关即设置成功。
相关推荐
oppo手机允许锁屏时下拉通知中心在哪里关闭
阅读量:146
oppo手机怎么设置锁屏时也可下拉通知栏?
阅读量:145
OPPO手机怎么关闭锁屏时下拉通知栏
阅读量:116
怎么关闭锁屏界面可下拉的通知栏?
阅读量:38
如何关闭手机锁屏时可下拉功能?
阅读量:135
猜你喜欢
miui是什么
痘印是什么
长辈生日送什么花
联考是什么
rom是什么
运动裤男
举世无双是什么意思
shadow是什么意思
飞机托运不能带什么
维生素b6价格
猜你喜欢
百合花的养殖方法和注意事项
兰草的养殖方法
金蝉养殖
安德玛运动鞋
智障是什么意思
缴费基数什么意思
rectangle是什么意思
夜蒲是什么意思
bh是什么意思
proper是什么意思