一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机怎么设置锁屏时也可下拉通知栏?
2026-04-24 13:14:43
1、点击图标打开手机设置。
2、点击页面上的通知与状态栏。
3、点击打开允许锁屏时下拉通知栏的开关即可。
相关推荐
Oppo手机如何设置桌面下滑 ?
阅读量:101
OPPO手机怎么关闭锁屏时下拉通知栏
阅读量:100
oppo手机锁屏禁止下拉通知栏
阅读量:181
oppo手机通知栏怎么设置
阅读量:167
oppo手机如何开启允许锁屏时下拉通知栏?
阅读量:165
猜你喜欢
喝酒后胃难受怎么办
猪肉为什么涨价
树新蜜蜂用英语怎么说
咖喱鸡饭的做法
包菜怎么做好吃
黄金价格为什么大涨
平均分怎么算
柠檬水怎么做
中国黄金怎么样
上火怎么办
猜你喜欢
女朋友生气了怎么哄
缀怎么读
萝卜干咸菜的做法
面积怎么算
国民党为什么会失败
出现腹水怎么办
雷神笔记本怎么样
尿路感染是怎么引起的
怎么看
answer怎么读