一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
OPPO手机怎么关闭自动更新
2026-05-03 02:43:45
1、第一步,打开设置,滑动到最后,点击软件更新;
2、第二步,点击右上角设置图标;
3、第三步,将夜间自动更新关闭;
4、第四步,再点击自动下载;
5、第五步,如下图所示,选择关闭即可。
相关推荐
oppo手机永久禁止更新系统
阅读量:119
OPPO手机是怎么关闭应用自动更新的
阅读量:164
OPPO手机如何关闭系统更新提示?
阅读量:127
OPPO手机自动更新怎么关闭
阅读量:174
OPPO手机怎么关闭自动更新
阅读量:93
猜你喜欢
为什么婚姻不顺
自制罐头的做法
ipz-921为什么被称为神作
口腔溃疡反复发作是怎么回事
荠怎么读
怎么充话费
燕窝怎么炖
灭火器怎么画
容声冰箱质量怎么样
under怎么读
猜你喜欢
爱奇艺自动续费怎么取消
d的笔顺怎么写
个人简历怎么写
安吉尔净水器怎么样
为什么睡觉流口水
干部考察谈话怎么说
十宗罪作者为什么坐牢
焊工证怎么考
奇变偶不变符号看象限怎么理解
莨菪怎么读