一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
OPPO手机是怎么关闭应用自动更新的
2026-04-23 10:12:00
1、首先在oppo手机主屏幕,点击这里的软件商店图标。
2、然后在软件商店界面, 点击右上角的设置。
3、最后在设置界面,将这里的wlan自动更新应用按钮关闭即可。
相关推荐
OPPO手机软件关闭自动更新的方法
阅读量:53
OPPO手机在哪里关闭自动更新
阅读量:68
OPPO手机怎么关闭自动更新
阅读量:59
OPPO手机软件自动更新怎么关闭
阅读量:155
OPPO手机自动更新怎么关闭
阅读量:90
猜你喜欢
流连忘返是什么意思
什么是转基因食品
什么歌
物流是什么
批次是什么意思
重庆有什么特产
亲子鉴定需要什么
蟹爪兰什么时候开花
story什么意思
什么是行政复议
猜你喜欢
rip什么意思
test什么意思
say什么意思
ing什么意思
白醋泡脚有什么好处
赤霞珠是什么意思
什么叫有机物
health是什么意思
杜甫字什么号什么
阳春白雪什么意思