一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
OPPO手机自动更新怎么关闭
2026-04-22 13:20:50
1、第一步、选择设置,选择软件更新。
2、第二步、选择右上角设置图标。
3、第三步、关闭夜间自动更新。
4、第四步、选择自动下载。
5、第五步、点击关闭完成。
相关推荐
OPPO手机自动更新怎么关闭
阅读量:170
如何关闭OPPO手机的系统自动更新
阅读量:183
oppo手机永久禁止更新系统
阅读量:84
oppo手机软件自动更新怎么关闭
阅读量:116
oppo手机如何关闭自动更新系统
阅读量:184
猜你喜欢
辣椒酱怎么做
蚊子咬了怎么办
行距怎么设置
自热火锅怎么弄
手机vpn怎么用
尿潜血是怎么回事
近视眼怎么自然恢复
撞车后怎么处理
乳腺增生怎么治疗
小腿抽筋怎么办
猜你喜欢
闭经怎么能调有月经
文玩核桃怎么盘
家用吸尘器怎么选
仙人球怎么养
我的世界矿车怎么用
上官婉儿怎么飞天连招
尿频怎么回事
被子怎么洗
怎么开车
射进去了怎么办