一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机如何关闭自动更新系统
2026-04-21 22:37:51
1、打开手机进入系统后,选择设置的图标点击进入。
2、在设置界面,点击下方的软件更新选项。
3、进入页面,点击右上角的设置按钮。
4、最后,在页面上点击关闭自动更新即可。
相关推荐
oppo手机怎么关闭系统自动更新
阅读量:113
oppo手机如何关闭自动更新系统
阅读量:31
oppo手机系统自动更新怎么关闭
阅读量:76
如何关闭OPPO手机的系统自动更新
阅读量:53
OPPO手机自动更新怎么关闭
阅读量:130
猜你喜欢
梦中梦是怎么回事
血压高怎么调理才会降
衢州怎么读
热汤面条做法大全
移动服务密码怎么查
耳朵里流黄水怎么回事
寿司卷的做法
协议书怎么写
12种花样馒头做法大全
qq空间怎么注销
猜你喜欢
大牙松动怎么办
辞职报告怎么写
怎么p图
经期为什么不能拔牙
血管瘤怎么治最好
怎么发朋友圈
恬怎么读
苹果怎么开机
股票怎么玩
怎么发邮件