一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎样设置名片添加好友
2026-05-04 15:08:08
1、首先打开微信,进入设置页面点击朋友权限。
2、然后进入朋友权限页面点击添加我的方式。
3、接着在添加我的方式页面里设置开启名片选项即可设置名片添加好友。
相关推荐
微信中如何设置通过名片添加好友
阅读量:90
微信怎么添加通过名片添加自己好友的方式
阅读量:126
怎么给微信好友添加名片
阅读量:36
微信怎么添加别人分享的名片?
阅读量:56
微信名片怎么推荐给别人
阅读量:30
猜你喜欢
纽约现代艺术博物馆
包括的近义词
投入的近义词
新鲜的近义词
试用期工作总结怎么写
拍照片怎么摆动作
冠珠陶瓷怎么样
繁花似锦的近义词
金手指怎么用
昭陵博物馆
猜你喜欢
逐渐的近义词
薄荷糖吃多了会怎么样
怎么查手机序列号
心灰意冷的近义词
往常的近义词
崇高的近义词
皮肤松弛下垂怎么办
面临的近义词
分散的近义词
金佑人生保险怎么样