一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么给微信好友添加名片
2026-04-21 20:09:43
1、在主界面,点击【通讯录】打开;
2、在通讯录界面,点击【好友】打开;
3、在好友信息界面,点击【标签】打开;
4、在标签界面,选择【描述】,点击【添加名片或相关图片】即可。
相关推荐
微信怎么设置名片添加方式?
阅读量:150
微信中如何设置通过名片添加好友
阅读量:160
微信怎样设置名片添加好友
阅读量:103
如何将微信好友通过名片推送给其他朋友
阅读量:182
微信朋友圈相册如何开启
阅读量:41
猜你喜欢
北京印刷学院怎么样
耐心的近义词
发型设计师
形态各异的近义词是什么呢
苹果5s怎么样
懊恼近义词
希尔薇怎么怀孕
显示的近义词
复合肥怎么用
怎么要钱
猜你喜欢
锲而不舍近义词
怎么下载word文档
固然的近义词
致命感冒
感冒为什么会鼻塞
卡尺发型
吩咐的近义词是什么
发型图片男短发
欺骗的近义词
坚持不懈的近义词