一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么添加别人分享的名片?
2026-04-22 18:21:11
1、
点击名片。
打开微信,点击别人分享过来的名片。
2、
点击“添加到通讯录”。
打开名片后,点击界面中的“添加到通讯录”。
3、
点击“发送”。
然后,点击界面最下方的“发送”即可。
相关推荐
微信名片怎么二次转发
阅读量:169
微信怎么添加通过名片添加自己好友的方式
阅读量:154
微信中如何设置通过名片添加好友
阅读量:103
微信把好友的名片分享给其他好友的方法
阅读量:191
微信怎么推送名片给别人
阅读量:196
猜你喜欢
小便黄怎么回事
日照攻略
梦幻模拟战2攻略
指甲油怎么涂好看
qq怎么转q币给别人
吃红薯减肥
cf改名卡怎么用
硬件加速怎么开
联通的宽带怎么样
南京购物攻略
猜你喜欢
雪铁龙爱丽舍怎么样
衣着搭配
卡路里减肥
健康减肥论坛
女人减肥
减肥店
东易日盛怎么样
大帝国攻略
运动减肥瘦身
造梦西游3玄武怎么得