一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机快速截屏的方法
2026-04-30 01:01:14
1、打开手机设置,选择“辅助功能”
2、之后点击“触控”选项
3、接着在“触控”的页面中点击底部的“轻点背面”选项
4、然后选择“轻点两下”,如图:
5、最后勾选“截屏”即可
相关推荐
苹果11截屏有几种方法
阅读量:172
苹果手机悬浮球怎么关闭
阅读量:66
苹果怎么设置截图敲两下
阅读量:25
苹果手机自动旋转屏幕怎么关闭
阅读量:182
如何设置苹果手机控制中心
阅读量:49
猜你喜欢
独坐敬亭山的意思
cartoon是什么意思
一目十行的意思
什么牌子的月饼好吃
祝福语四字
前列康有什么作用
什么是大骨节病
三心二意的人是什么人
什么是基金投资
大宝剑是什么意思
猜你喜欢
烟波浩渺是什么意思
什么姿势女的最爽
什么牌子的蜂胶好
十三点是什么意思
胡子像什么比喻句
抹胸是什么意思
暴怒的意思
量贩是什么意思
囫囵吞枣是什么意思
韩国什么东西值得买