一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机自动旋转屏幕怎么关闭
2026-04-22 02:33:32
1、
进入控制中心
从苹果手机右上角边缘下拉,打开控制中心页面。
2、
找锁定旋转
在控制中心界面,找到锁定旋转功能图标。
3、
点亮锁定旋转
将锁定旋转功能图标点亮,即可关掉自动旋转功能。
相关推荐
苹果白色圆圈在哪设置
阅读量:65
iPhone14 怎么添加基础导航的打开控制中心
阅读量:165
苹果抬起唤醒怎么设置
阅读量:37
iphone悬浮球怎么设置
阅读量:85
iPhone14如何添加控制功能
阅读量:182
猜你喜欢
什么是正数和负数
蓟县有什么好玩的地方
ceb文件用什么打开
牵引挂车是什么意思
什么叫域名
学情分析分析什么
老师生日祝福语
抄底是什么意思
吃瓜群众是什么意思
云卷云舒是什么意思
猜你喜欢
output是什么意思
股票现量什么意思
跑步什么时间段最好
蓝色西服配什么裤子
投名状是什么意思
额定功率是什么意思
己所不欲 勿施于人的意思
iccid是什么意思
异想天开的异是什么意思
青黄不接的意思