一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone信息怎么关闭即时通知功能
2026-04-21 15:03:37
1、打开iphone设置界面,进入“信息”设置页。
2、在信息设置中,选择“通知”选项。
3、在通知设置中,关闭“即时通知”功能即可。
相关推荐
苹果13手机app后台刷新怎么关
阅读量:80
苹果手机自动调节亮度怎么设置
阅读量:150
苹果声音识别有什么用
阅读量:151
iphone显示预览是什么
阅读量:175
苹果手机锁屏总是出现广告怎么才能去除
阅读量:98
猜你喜欢
皮肤暗黄怎么办
怎么修改电脑开机密码
纸花怎么做
卤菜怎么做
怎么看自己电脑型号
路由器怎么修改密码
怎么更改桌面图标大小
社保卡的钱怎么取出来
双眼皮胶水怎么用
怎么交违章罚款
猜你喜欢
蛇胆疮怎么治
鼻子毛孔大怎么办
小米手机声音小怎么办
说话结巴怎么办
不怀孕怎么办
板栗怎么做好吃
四叶草怎么折
搬家公司费用怎么算
婴儿感冒鼻塞怎么办
朋友的拼音怎么写