一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13手机app后台刷新怎么关
2026-04-25 05:37:16
1、开启苹果手机上的设置,点击通用选项。
2、然后在弹出来的界面中,找到后台App刷新功能。
3、将指定app后面的按钮关闭即可取消后台刷新,也可以直接将上方的后台App刷新关闭即可。
相关推荐
苹果13右上角下拉菜单怎么编辑
阅读量:133
iPhone控制中心如何添加“闹钟”控制?
阅读量:23
iPhone14如何设置背景音为平衡噪声
阅读量:86
苹果13下滑搜索栏如何关闭
阅读量:195
iphone如何修改下拉通知栏
阅读量:149
猜你喜欢
怎么做粽子
米汤怎么做
怎么投诉快递
光遇怎么和好友一起玩啊
紧急避孕药怎么吃
身份证过期了怎么办
薏米怎么吃
扫雷怎么玩
养五笔怎么打
grey怎么读
猜你喜欢
歙县怎么读
教育经历怎么写
痣是怎么形成的
微信打不开怎么回事
移动服务密码怎么查
qq怎么删除好友
macan怎么读
孕妇尿路感染怎么办
怎么系鞋带
腰肌劳损怎么锻炼