一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机中的文本转语音功能怎么设置?
2026-04-22 19:08:01
1、第一步,首先打开【设置】,再点击【辅助功能】。
2、第二步,进入到【辅助功能】功能列表中,点击【无障碍】。
3、第三步,进入后,点击【文本转语音】选项进入即可。
相关推荐
手机怎么朗读文字
阅读量:55
怎么操作语音朗读手机?
阅读量:89
华为手机如何设置朗读文本功能?
阅读量:167
手机如何开启语音朗读
阅读量:147
荣耀手机怎么设置文本转语音功能
阅读量:164
猜你喜欢
kgs是什么单位
自负盈亏是什么意思
buff是什么意思
光猫是什么
5月5日是什么星座
12月什么星座
手指脱皮是什么原因
凝视的近义词是什么
牛津纺是什么面料
行政管理是做什么的
猜你喜欢
sku是什么意思
essence是什么意思
花呗是什么
口气臭是什么原因
facebook是什么意思
做蛋糕用什么面粉
涡轮增压是什么意思
口臭是什么原因
敌敌畏是什么
橱柜门用什么材料好