一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么操作语音朗读手机?
2026-04-29 14:24:51
1、下载打开文字转语音助手。
2、点击下方加号添加文件。
3、选择“新建文本”选项。
4、输入文字段落,点击“预览”等待。
5、点击“试听”选项。
6、试听完毕点击保存即可。
相关推荐
手机怎么朗读文字
阅读量:179
手机如何打开屏幕朗读功能
阅读量:118
微信怎么朗读文本
阅读量:39
手机的屏幕朗读功能相关设置在哪里?
阅读量:185
微信如何朗读文本
阅读量:101
猜你喜欢
虾线怎么挑
今朝装饰怎么样
微信怎么发说说
杜鹃花怎么养家庭养法
微信夜间模式怎么关闭
带鱼怎么做好吃
怎么卸载360
好太太油烟机怎么样
口腔溃疡严重怎么办
微信号怎么申请
猜你喜欢
京东分期付款怎么弄
纽贝滋奶粉怎么样
胸小怎么办
信用卡怎么办
指纹打卡机怎么作弊
贫血怎么补
小虾米怎么做好吃
淘宝运费险怎么用
膨胀螺丝怎么安装
四季豆怎么做好吃