一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何设置朗读文本功能?
2026-04-22 02:51:44
1、打开手机设置,点击【辅助功能】。
2、点击【无障碍】。
3、点击【屏幕朗读】。
4、打开【屏幕朗读】右侧的开关,点击需要朗读的内容即可。
相关推荐
手机如何打开屏幕朗读功能
阅读量:84
华为手机怎么开启屏幕朗读功能
阅读量:75
华为手机如何设置屏幕朗读?
阅读量:104
华为手机如何开启屏幕朗读?
阅读量:138
华为手机怎样开启朗读功能
阅读量:154
猜你喜欢
脚趾甲长到肉里怎么办
肝郁气滞怎么调理
富贵包怎么形成的
维修基金怎么算
盎司怎么读
怎么做蛋炒饭
明一奶粉怎么样
cs1.6中文版怎么加电脑人
接电话用英语怎么说
ps怎么调色
猜你喜欢
qq怎么盗号
sydney怎么读
鼻子出血是怎么回事
月食是怎么形成的
崇怎么组词
深蹲怎么做
半月板损伤怎么治疗
微信收藏怎么删除
战斗砖块剧场怎么双人
怎么画五角星