一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机语音转文字
2026-04-23 18:54:02
1、
点击通用
打开手机设置页面,点击通用。
2、
点击键盘
进入页面后,点击键盘。
3、
点击听写
进入页面后,点击启用听写。
4、
完成开启
进入页面后,点击启用听写即可。
相关推荐
苹果手机怎么语音转文字
阅读量:123
如何使用iPhone自带的语音转文字功能?
阅读量:105
苹果手机语音转文字怎么设置
阅读量:126
苹果手机如何语音转文字
阅读量:76
苹果怎么语音转文字
阅读量:135
猜你喜欢
白细胞低是怎么回事
缪怎么读
石墓阵怎么走
肉苁蓉怎么吃
电视怎么投屏
宫颈充血是怎么回事
怎么设置手机铃声
李白怎么玩
word怎么生成目录
大金空调怎么样
猜你喜欢
长茄子怎么做好吃
怎么上推特
心情压抑怎么办
昱字怎么读
巴西龟怎么分公母
公积金怎么查询
王老吉和加多宝是怎么回事
邀请函怎么写
手麻是怎么回事
怎么看微信是哪一年注册的