一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么语音转文字
2026-05-04 02:40:59
1、
点击通用
打开手机设置页面,点击通用。
2、
点击键盘
进入页面后,点击键盘。
3、
点击听写
进入页面后,点击启用听写。
4、
完成设置
点击启用听写,即可打开语音转文字功能。
相关推荐
苹果手机语音转文字
阅读量:152
苹果怎么语音转文字
阅读量:85
苹果手机如何语音转文字
阅读量:47
如何使用iPhone自带的语音转文字功能?
阅读量:168
苹果手机语音转文字怎么设置
阅读量:178
猜你喜欢
职称是什么意思
心猿意马是什么意思
什么是黄体期
afp是什么
etc记账卡什么时候扣费
梦见血是什么预兆
沙漠风暴是什么意思
tidy是什么意思
h是什么牌子的皮带
lcm是什么意思
猜你喜欢
伟大的反义词是什么
提拉米苏是什么意思
beat什么意思
小便频繁是什么原因
train是什么意思
余事勿取是什么意思
jb是什么意思
pce是什么意思
默哀是什么意思
mood是什么意思