一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何语音转文字
2026-04-21 19:26:43
1、首先打开手机设置页面,点击通用。如图所示
2、进入页面后,点击键盘。如图所示
3、进入页面后,点击启用听写。如图所示
4、最后点击启用听写,即可打开语音转文字功能。如图所示
相关推荐
如何使用iPhone自带的语音转文字功能?
阅读量:150
苹果手机怎么语音转文字
阅读量:30
苹果手机怎么语音转文字
阅读量:85
苹果手机语音转文字怎么设置
阅读量:55
苹果怎么语音转文字
阅读量:123
猜你喜欢
玫瑰茶的功效与作用
什么是差额选举
犀利的意思
iphone8什么时候上市
游泳眼镜什么牌子好
bpm是什么意思
会计的作用
什么伤医院不能治
大猪蹄子是什么意思
helmet什么意思
猜你喜欢
云南白药胶囊的作用
原耽是什么意思
sku是什么意思啊
ot是什么意思
芦荟作用
zara什么时候打折
strive什么意思
标段是什么意思
回味无穷的意思
柚子茶的功效与作用