一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ怎样启用屏幕阅读器支持
2026-04-24 13:02:57
1、首先在桌面上打开QQ,然后点击左下角的功能选项。
2、接着在功能选项中点击设置进入。
3、在设置界面找到启用屏幕阅读器支持,然后勾选即可。
相关推荐
QQ如何启用屏幕阅读器支持?
阅读量:65
怎么启用屏幕阅读器支持
阅读量:184
腾讯QQ如何设置启用屏幕阅读器支持
阅读量:158
TIM怎样启用屏幕阅读器支持?
阅读量:60
QQ怎么启用屏幕阅读器支持
阅读量:21
猜你喜欢
地塞米松的功效与作用
卧室适合放什么植物
安全消防知识
什么行业前景好
冷暖自知什么意思
最高人民法院院长什么级别
喜羊羊与灰太狼羊羊运动会
运动会标语
紫草油的功效与作用
酸奶的功效与作用
猜你喜欢
减小腹最有效的运动
什么是宫颈息肉
炒锅什么牌子好
女人的咪咪长什么样
生物必修三知识点总结
小学生法制知识
消防安全知识竞赛
白酒的功效与作用
栗子不能和什么一起吃
什么是药学