一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
糖豆APP如何关闭接收推送通知的操作?
2026-04-26 16:43:05
1、首先:
选择右下角【未登录】选项点击跳转进行下一步;
2、然后:
选择页面中【设置】选项点击跳转进入下一步;
3、最后:
选择页面中【接收推送通知】选项点击勾选关闭保存即可。
相关推荐
糖豆APP如何关闭个性化推送通知
阅读量:82
糖豆如何关闭推送通知功能
阅读量:47
糖豆怎么关闭接收推送通知功能
阅读量:130
糖豆怎么关闭推送通知
阅读量:132
糖豆找到接收推送通知怎么做
阅读量:69
猜你喜欢
小刀电动车怎么样
孑孓怎么读
爱尔眼科医院怎么样
员工病假工资怎么算
生日怎么过
电脑怎么连接投影仪
三七怎么吃
本田凌派怎么样
失业保险怎么领
wifi怎么安装
猜你喜欢
北京科技大学怎么样
血液循环不好怎么调理
邹怎么读音
提子怎么洗
一岁半宝宝拉肚子怎么办
手脱皮怎么治
月经提前是怎么回事
金戈效果怎么样
爱奇艺弹幕怎么没了
眼皮跳怎么办